Перейти к основному содержимому

Ветеринарные диеты для кошек при стрессе и в период адаптации

Brit Veterinary Diet Urinary and Stress Relief Cat Pouch
Brit Veterinary Diet Urinary and Stress Relief Cat Pouch
7
Код товара: 18217
Применять по рекомендации ветврача!

Беззерновой полноценный влажный корм-диета с индейкой в виде кусочков в соусе для растворения струвитных камней, уменьшения рецидивов их образования, а также для снятия стресса у кошек.

Ціна1000 грн/кг
85 грамм
Ціна85,00₴
-10%
Hill's PD Feline Gastrointestinal Biome Stress
Ціна1036 грн/кг
1,5 кг
Ціна без знижки1 727,00
Акція-10%
Ціна1 554,30₴
Ціна908 грн/кг
3 кг
Ціна без знижки3 028,00
Акція-10%
Ціна2 725,20₴
Royal Canin Feline Calm
Royal Canin Feline Calm
10
Код товара: 11573
Применять по рекомендации ветврача!

Полноценный сухой корм-диета для восстановления эмоционального равновесия у кошек во время их адаптации к изменениям окружающей среды.

Ціна660 грн/кг
2 кг
Ціна1 320,00₴

Кошки на протяжении тысяч лет живут рядом с человеком, вот и болезни у них встречаются те же самые, что и у людей. Например ожирение никогда не наблюдается у кошек, живущих в естественных условиях, зато 40% домашних животных страдают этим заболеванием.

Некоторые искусственно выведенные породы, такие как персидская или британская, склонны к набору лишнего веса. Переедание, малоподвижный образ жизни, кастрация, длительное одиночество и стрессы – вот факторы, которые приводят к развитию ожирения. На фоне лишнего веса, как правило, возникает сахарный диабет и другие серьезные заболевания.

Заметив резкое увеличение веса у вашего питомца, обязательно обратитесь к ветеринару, который поставит диагноз и посоветует, как лучше кормить и лечить животное.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент ветеринарных диет, специально разработанных для кошек, страдающих ожирением и сахарным диабетом. Эти корма содержат большое количество белка, а содержание углеводом минимизировано. Такие корма назначаются как при сахарном диабете, так и при наличии лишнего веса у кошек.

Если ваша домашняя красавица принадлежит к породе, у которой имеется склонность к набору лишнего веса, не приучайте ее к попрошайничеству и к лакомствам с вашего стола. Человеческая еда провоцирует ожирение у кошек. Когда заболевание вступит в свои права, бороться с ним будет труднее.

Воспользуйтесь для профилактики развития ожирения и сахарного диабета кормами с пониженной калорийностью, которые производятся в США, Нидерландах, Италии. Ветеринары предупреждают, что предупредить появление болезни проще, чем лечить.

Помимо сухого корма для животных, страдающих ожирением, французские производители кормов предлагают специальные низкокалорийные консервы, относящиеся к питанию супер-премиум класса. В этих консервах предусмотрено строго выверенное, сбалансированное содержание питательных веществ, минералов, витаминов и клетчатки, необходимой для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта животного.